Губернатор ЕАО, секретарь регионального отделения «Единой России» дал старт внутрипартийному голосованию.
 
О проведении праймериз «Единой России» в Еврейской автономной области говорили на заседании президиума регионального политсовета партии. Предварительное голосование нужно для того, чтобы определить достойных кандидатов, которые представят ЕР на основных выборах.
 
В Единый день голосования в сентябре 2023 года на территории ЕАО пройдут массовые выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Будут сформированы одно районное собрание депутатов - в Биробиджанском муниципальном районе, и 23 собрания депутатов поселений, также пройдут довыборы в районное собрание депутатов Октябрьского района. Всего будут избираться 254 депутата.
 
«Каждый имеет шанс попробовать свои силы в политике. Возможность стать кандидатом от «Единой России» есть у всех. Это и те, кто не состоит в партии, например, у активистов и волонтеров. Поручаю секретарям местных отделений привлечь к участию в праймериз людей, которые отдали свой долг Родине в специальной военной операции. Эти люди кровью доказали свое право участвовать в управлении страной. Именно они лучше других понимают истинные ценности.
 
Хотелось бы, чтобы свою активную жизненную позицию в сфере политики проявила и молодежь», - сказал губернатор ЕАО, секретарь регионального отделения партии Ростислав Гольдштейн.
 
Голосование пройдет в электронном формате в течение трех дней - с 26 по 28 мая.