В городском дворце творчества детей и молодежи Комсомольска-на-Амуре прошел митинг общественности в поддержку Вооруженных Сил РФ и президента страны Владимира Путина. В нем приняли участие более 300 представителей трудовых коллективов, учебных заведений, профсоюзов, общественных организаций и политических партий Города юности.
 
Комсомольчане высказались в поддержку Вооруженных сил России и Президента страны
Комсомольчане высказались в поддержку Вооруженных сил России и Президента страны

 
Все выступающие, а среди них были председатель городской думы Владимир Гинзбург, учитель литературы гимназии №1 Анатолий Кузнецов, участник СВО, подполковник полиции Ринат Лапенко, учитель иностранного языка школы №4 Ирина Шевченко, председатель Объединенного совета обучающихся Комсомольского государственного университета Ярослав Ерофеев, отметили усилия главы государства по укреплению суверенитета России и высказались в поддержку проводимой руководством страны специальной военной операции. Они также призвали комсомольчан объединиться и оказывать помощь и поддержку Вооруженным Силам РФ.
 
- Сегодня каждому из нас нужно верить в победу, в наших воинов, которые встали на защиту нашей веры, памяти, ценностей. Солдатам на передовой очень нужна наша поддержка и вера. Вера в то, что они вернутся к своим родным и близким, конечно, с победой, и наступит долгожданный мир. Давайте поддержим нашу страну, нашего Президента, нашу армию, - обратилась к собравшимся Ирина Шевченко.
 
Напомним, что мероприятия в поддержку президента и военнослужащих регулярно проходят и в краевом центре. С начала военной операции в Хабаровске состоялось уже 11 митингов, в которых приняли участие свыше 23 тысяч человек.