В рамках программы активного долголетия «Жить здорово» Камчатский специальный дом ветеранов организует бесплатные курсы изучения английского языка для граждан старшего возраста, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края.
 
«Занятия для пенсионеров начнутся в марте, поэтому граждане могут записаться к нам. Это отличная возможность изменить свой образ жизни, провести время с пользой и расширить кругозор. Мы найдём индивидуальный подход к каждому человеку и, уверены, что по завершении курса обучения граждане заметят положительный результат», — рассказала преподаватель английского языка Камчатского специального дома ветеранов Лена Абрамян.
 
Занятия с пенсионерами будут проводиться дважды в неделю, а продолжительность курса рассчитана на три месяца. Групповые занятия помогут гражданам не только повысить уровень образованности и улучшить память, но и позволят познакомиться с новыми людьми, расширить круг интересов.
 
Отметим, что количество мест в группе ограничено. Получить подробную информацию и записаться на курс можно по телефону: 8 (4152) 27-28-12.
 
Напомним, в Камчатском специальном доме ветеранов также работает пункт выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации, получить информацию можно по телефону: 8 (4152) 27-27-11. Кроме того, на базе учреждения организована социально-медицинская реабилитация для участников специальной военной операции, получить подробную информацию можно по телефону горячей линии: 8 (4152) 27-28-12.
 
Добавим, президент России Владимир Путин и правительство РФ уделяют особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, и в том числе пенсионеров. Так, на Камчатке эффективно реализуется федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в рамках которого для пенсионеров выстраивается система долговременного ухода и развиваются другие направления.