Карематы, спальные мешки и специальная техника вошли в состав груза для камчатских пехотинцев, участвующих в спецоперации.
 
Очередную партию гуманитарной помощи для бойцов в зоне спецоперации собрали власти Камчатского края. В ближайшую неделю груз отправят из Москвы в Таганрог и далее к месту базирования подразделения. Об этом сообщили в представительстве губернатора и правительства Камчатского края при Правительстве РФ в Москве.
 
«Камчатский край отправляет в зону проведения специальной военной операции 160 карематов и столько же спальных мешков, 85 радиостанций, 18 штук тепловизионных прицелов разных видов и некоторое другое специальное оборудование. Отправку мы будем производить в несколько заходов и в течение недели весь груз выйдет из Москвы в Таганрог и далее к месту службы наших камчатских ребят», - рассказали в представительстве.
 
Напомним, ранее 30 ноября для мобилизованных жителей Камчатки, проходящих боевое слаживание в Чите, также направили гуманитарный груз, в который вошли квадрокоптеры, тепловизионные бинокли, тактические рюкзаки, сварочные генераторы, дизельные тепловые пушки, бензиновые примусы и другое необходимое оборудование.
 
23 ноября квадрокоптеры, радиостанции, тепловизионные бинокли, портативные плиты, газовые баллоны и теплую одежду передали власти Камчатки подразделениям региона, находящимся в зоне специальной военной операции.