В Чукотском автономном округе в рамках Постановления Правительства РФ будет продолжено софинансирование из федерального и регионального бюджета пяти межрегиональных маршрутов в 2023 году. Речь идет о рейсах авиакомпаний S7 и ИрАэро во Владивосток, Новосибирск и Магадан.
 
«Пять маршрутов из Чукотского АО получат поддержку Росавиации на 2023 год. Это значит, что на них сохраняются доступные тарифы для всех категорий граждан. Хорошая возможность добраться как до Москвы, так и до городов Сибири и Дальнего Востока», - сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Роман Копин.
 
В будущем году авиакомпания «S7» продолжит выполнять полеты из Анадыря во Владивосток, стоимость билета составит 13 600 рублей, из Анадыря в Новосибирск - тариф 17 430 рублей. Также с января 2023 года становится доступен рейс Певек - Новосибирск, цена билета - 17 930 рублей. Авиакомпания «ИрАэро» продолжит выполнять рейсы по направлениям Кепервеем - Магадан с тарифом 8 260 рублей и Певек - Магадан - 10 100 рублей.
 
Кроме того, за счет средств федерального бюджета продолжиться субсидирование по двум социально значимым маршрутам. Их  выполняет авиакомпания«Аврора» из Анадыря в Хабаровск и Петропавловск-Камчатский. Цена билетов составит 10 500 рублей и 7 500 рублей соотвественно.
 
«Регулярные перевозки пассажиров  в Чукотский автономный округ осуществляются только воздушным путем, поэтому стараемся осуществлять работу авиакомпаний так, чтобы это было удобно для жителей округа. Рейсы авиакомпании S7 позволят жителям Чукотки сократить временные и материальные затраты, поскольку из аэропортов Владивостока и  Новосибирска выполняются рейсы во все крупные города России», - прокомментировали в окружном Департаменте промышленной политики.