Восстановление электроснабжения и базовой инфраструктуры на освобожденных территориях осуществляется за счет определенных Правительством Российской Федерации крупных российских компаний.
 
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю» рассказал о восстановлении инфраструктуры на подшефных территориях в ДНР и гуманитарной помощи их жителям.
 
«Восстановление электроснабжения и базовой инфраструктуры осуществляется за счет определенных Правительством Российской Федерации наших крупных компаний, в том числе это Россети. Мы сейчас направили средства на приобретение гуманитарного груза, индивидуальных приборов отопления. Средства на их приобретение выделены из бюджета Камчатского края, кроме того, активное участие в этом принимают предприниматели. Могу точно сказать, что у наших предприятий есть готовность внести свой вклад, никто не останется в стороне», - сказал глава региона.
 
Напомним, ранее в программе «Камчатка. Главное за неделю» Владимир Солодов рассказал, что в городе Светлодарск и в поселке городского типа Мироновский - подшефных Камчатке территориях в ДНР - уже работает группа от Камчатки, которая занимается оценкой состояния инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону. На подшефные территории по линии МЧС направили тепловые пункты, ведется работа по восстановлению электроснабжения.
 
К восстановительным работам будут привлекаться и камчатские специалисты, и строители с других регионов страны.