Всероссийская акция «Бессмертный полк» в очном формате прошла в ЕАО впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции. Шествие состоялось в Биробиджане и во всех районах области.
 
Колонны «Бессмертного полка» прошли во всех муниципальных образованиях ЕАО
Колонны «Бессмертного полка» прошли во всех муниципальных образованиях ЕАО

 
Жители областного центра начали движение от сквера имени И. Р. Бумагина, прошли по улице Шолом-Алейхема. На каждом километре к колонне «Бессмертного полка» присоединялись новые участники. В руках каждого - фотография своего героя, его имя и краткая информация. Многие участники шествия принимают участие в акции с момента её учреждения в 2015 году. В очном формате на территории ЕАО она прошла в шестой раз.
 
Вместе с жителями региона в колонну встали руководители области, известные политические и общественные деятели: глава региона Ростислав Гольдштейн, председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко, сенатор РФ от органов исполнительной власти ЕАО Юрий Валяев, руководители силовых ведомств, представители общественных объединений автономии.
 
Финишной точкой шествия стала площадь имени Ленина. Здесь погибших на фронтах Великой Отечественной почтили минутой молчания. В это время на экранах демонстрировалась мультимедийная проекция с фотографиями погибших в годы войны. Творческие коллективы области подготовили праздничный концерт для участников всероссийской акции «Бессмертный полк».