В Приморье продолжается регистрация общественных наблюдателей за реализацией национальных проектов. За пять дней заявки подали 173 кандидата. Заполнить анкету можно до 28 марта.
 
Как рассказали в агентстве проектного управления Приморского края, на сегодняшний день больше всего заявок поступило от жителей Владивостока, они заполнили 68 анкет. В Спасске-Дальнем 21 человек выразил готовность стать общественным наблюдателем. От Артема заявились 14 жителей.
 
Всего институт общественных наблюдателей готов принять около 200 активных приморцев.
 
«В этом году общественные наблюдатели будут следить за ходом создания 230 социально значимых объектов в Приморье. Все они будут реализованы в рамках национальных проектов. По возможности будем также подключать их к мониторингу объектов, предусмотренных краевой инвестиционной программой, Национальной программой по развитию Дальнего Востока, проектами инициативного бюджетирования «Твой проект»», - рассказал и.о. руководителя агентства проектного управления Приморья Леонид Лебедев.
 
Стать общественным наблюдателем может любой житель Приморья, достигший возраста 18 лет, с активной гражданской позицией. Отбор кандидатур в наблюдатели будет проводиться до 28 марта. Чтобы заявить о себе, необходимо подать заявку.
 
Напомним, Приморский край одним из первых в России запустил такой механизм мониторинга за реализацией национальных проектов и получения обратной связи от населения, как институт общественных наблюдателей.
 
Алина Черненко