Новый сервис по доставке посылок развивают в Чукотском автономном округе. К «СберЛогистике» уже подключили Анадырь. С нового года аналогичную работу проведут еще в трех населенных пунктах округа - в поселке Угольные Копи, городах Певек и Билибино. Помимо установки постаматов там появятся пункты приема и отправки посылок.
 
Три постамата для автоматической выдачи посылок уже работают в центре Анадыря. До конца года планируется установить еще два таких устройства в столице Чукотки - в верхней и нижней частях города, сейчас идут поиски партнеров. Также в скором времени у жителей Анадыря появится возможность отправлять посылки из постамата. При этом уже сейчас доставку посылок можно осуществлять курьером. С начала 2022 года в поселке Угольные Копи намерены запустить пункт выдачи, в Билибино - пункт отправки, пункт приема там уже работает. В Певеке появится как пункт выдачи, так и пункт приема.
 
Компания доставляет заказы частных клиентов, из интернет-магазинов и маркетплейсов. В Анадыре постаматы расположены в центральном отделении Сбербанка по адресу ул. Отке, 17 и доступен в часы работы офиса. Прием отправлений ведется с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов.
 
Еще одно устройство установлено в кинотеатре «Полярный». Забрать посылку можно с 10 до 23 часов, кроме понедельника и 31 и 1 января. Постамат также расположен в ТЦ «Новомариинский». Он работает с 10 до 22 часов. Оформить отправление можно в приложении Сбербанк Онлайн, на сайте логистического сервиса или в офисе банка.
 
Напомним, Сбер и Правительство Чукотского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве на полях Восточного экономического форума во Владивостоке в сентябре этого года.