РусГидро и АК "АЛРОСА" подписали соглашение о повышении эффективности использования корпоративного транспорта в Республике Саха (Якутия).
 
Сотрудничество направлено на развитие наиболее эффективных способов организации хранения и перевозки грузов водным и автомобильным транспортом с использованием логистической инфраструктуры сторон. Принципы совместной работы стороны планируют закрепить в дальнейшем в "дорожных картах" и соглашениях о пилотных проектах.
 
Предметом сотрудничества будут автомобильные перевозки пассажиров, грузов и топливно-энергетических ресурсов, речные перевозки товарно-материальных ценностей и топливно-энергетических ресурсов. Данные услуги планируются оказывать как силами Группы РусГидро для нужд АЛРОСА, так и силами АЛРОСА для Группы РусГидро, также возможен вариант совместного предоставления услуг для нужд третьих лиц.
 
- Для РусГидро очень важно обрести такого партнера как АЛРОСА для развития сотрудничества в сфере обеспечения надежного и безопасного энергоснабжения на территории Якутии. Уверен, что обмен опытом и совместные скоординированные действия в новом направлении – организации транспортных услуг – будут способствовать росту энергобезопасности и стабильному обеспечению потребителей региона электроэнергией, − отметил заместитель генерального директора – руководитель аппарата председателя правления РусГидро Александр Чариков.
 
РусГидро