Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел встречу с новым руководителем Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Русланом Румянцевым в среду, 24 ноября. Стороны обсудили вопрос охраны и сохранения водных биоресурсов.
 
Нового руководителя представил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник.
 
«Руслан Владимирович родился на Дальнем Востоке. Имеет опыт работы на Сахалине, возглавлял Корсаковский морской торговый порт», - отметил он.
 
Олег Кожемяко пожелал успехов Руслану Румянцеву на новом месте работы и обозначил основные направления совместной работы Правительства края и Приморского территориального управления. Они касаются охраны водных биологических ресурсов, развития марикультуры, достойной заработной платы инспекторов рыбоохраны. По мнению Губернатора, одна из важнейших задач - сохранение нерестилищ и увеличение естественным путем популяции лососей.
 
«Нужно навести порядок в деятельности рыборазводных заводов, оценить их эффективность, насколько за последние годы увеличился объем лососевых пород, которые выпускаются в реки. Я категорически против загородок, которые не пропускают рыбу на нерест, предприятий по забою лосося и производству икры», - заявил глава Приморья.
 
Руслан Ко