Из двадцати пяти депутатов Города юности только Елена Дроздова не имеет отношения к партии Жириновского. Ветеран  министерства внутренних дел Елена Дроздова была избрана в 2019 году по избирательному округу №1, как кандидат от КПРФ.  
 
Это исключение из правил (повсеместной победы кандидатов от ЛДПР) было достигнуто не какими-то сверхъестественными способностями секретаря-делопроизводителя  войсковой части Дроздовой, а счастливым стечением обстоятельств. Просто в избирательном округе №1 был снят с выборов кандидат от ЛДПР, который «забыл» указать в своей биографии сведения о судимости по уголовному делу.
 
Елена Дроздова душой и телом отдалась «соколом Жириновского» - нет в её деятельности ни одного намёка на коммунистическую сущность?..
 
В декабре прошлого года либеральные-демократы Города юности приняли  решение «Об установлении и выплаты ежемесячной надбавки к страховой пенсии по старости главе города и депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе».
 
Стараниями «народного губернатора» Сергея Фургала депутаты краевой думу сохранили двухсоттысячные доплаты к своим пенсиям, а в прошлом году фургальские установили подобные доплаты к страховой пенсии для Андрея Климова, Александра Жорника, Светланы Баженовой и Владимира Гинзбурга за счет городской казны.
 
Для коммунистки Елены Дроздовой принцип социальной справедливости – пустой звук? Предположу, что все жизненные устремления  миролюбивой депутатки – не испортить отношения с председателем городской думы. Помню, от меня коммунистка Дроздова потребовала: «Оставьте Гинзбурга в покое».
 
«Гнуть свою линию» можно даже в меньшинстве и в одиночестве.
 
В октябре 2014 года я, как избранный депутат гордумы, присутствовал на инаугурации градоначальника Андрея Климова.  Весь большой зрительный зал Дома молодежи был заполнен «элитой» города президентского внимания. После торжественного вручения Климову удостоверения главы города раздались бурные аплодисменты, как пишут в подобных случаях, переходящие в овации, и все прихлебатели в едином порыве встали с мест. Я с другим депутатом от КПРФ Игорем Хрущёвым остались сидеть на месте. Вроде ничего героического мы не совершили, но показали свое отношение к градоначальнику от враждебной нам партии.
  
Депутат имеет доступ к информации недосягаемой для всех других жителей города. К народным избранникам регулярно поступают проекты решений с пояснительными записками к ним. В свою депутатскую бытность я постоянно информировал комсомольчан о всех кознях городских властей.
 
Я также завел правило пересылать, поступившие  на мою электронную почту, проекты решений городской думы со всеми сопутствующими материалами на электронные адреса четырех наиболее значимых журналистов и блогеров города с легендарной историей. Я считал, что помимо меня, в индустриальной столице Хабаровского края имеются люди, способные самостоятельно мыслить и анализировать документы.  
 
Сотрудничать с поборниками сохранения всех льгот и привилегий, у меня не было желания. Единственная надежда, которая теплилась у меня, была связана с коммунистическим депутатом Еленой Дроздовой, но не вышло...