Комитет по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока на своем заседании рассмотрел кандидатуры на должности председателя контрольно-счетной палаты города, заместителя и аудиторов КСП.
 
Как пояснил председатель комитета городской думы Владимир Исаков, в положение о контрольно-счетной палате Владивостока было внесено изменение в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, которые обусловили переход должности председателя, заместителя председателя, аудиторов КСП из категории муниципальных служащих в категорию муниципальных должностей.
 
В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», положением о контрольно-счетной палате Владивостока, глава города Константин Шестаков предложил думе назначить на должность прежнего председателя  Александра Ерзикова.
 
По итогам обсуждения комитет поддержал данную кандидатуру и рекомендовал думе назначить председателем КСП Александра Ерзикова.
 
Комитет по предложению председателя КСП рекомендовал думе заместителем председателя КСП Алексея Степанова, а на должности аудиторов КСП Дмитрия Алексеева, Марину Быкову, Светлану Раудину.
 
На заседании комитета депутаты заслушали отчет контрольно-счетной палаты Владивостока о результатах проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности муниципального казенного учреждения «Автоматизированный диспетчерский центр».
 
Также на заседании был утвержден план работы комитета по бюджету, налогам и финансам думы Владивостока на IV квартал 2021 года.