По результатам сбора подписей ни один член секты «святого Фургала» не сумел зарегистрироваться кандидатом в депутаты Хабаровской городской думы, Законодательной думы Хабаровского края и Государственной думы РФ. Большая заслуга в этом принадлежит политическому вождю фургалаков, депутату краевой  думы Максиму Кукушкину.
 
Максим Кукушкин, в отличие от других политических новобранцев, занимался политикой с 2018 года в рядах КПРФ. С января текущего года из-за своей любви и преданности «народному губернатору» Кукушкин был исключен из коммунистической партии, и стал самостоятельной политической единицей, возглавляя неорганизованное стадо фургалаков.
 
Большинство фургальских сектантов могу только ходить и орать: «Я/мы Сергей Фургал». Вождь этого дикого племени должен быть на голову выше их по интеллекту.
 
Политическое планирование, похоже, не доступно для Максима Валерьевича. Все шаги, как я убежден, делались спонтанно и неосмысленно.
 
Фургалаки без боя сдали Михаилу Дегтяреву Хабаровский край, не выдвигая кандидата на губернаторский пост от партии Максима Шевченко РПСС. Еще весной было ясно, что все парламентские и непарламентские партии будут работать на ставленника Москвы и выдвигать ему в помощь спойлеров. Без раздумий можно включать в команду Михаила Дегтярева его тайного союзника Максима Кукушкина. Автором сокрушительной победы Дегтярева будет активный фургалак.
 
Верхом фургалаков является их неспособность изготовить подписной лист, соответствующий требованиям избирательного законодательства. На этом «погорели» три кандидата в Хабаровскую гордуму и ближайшая помощница Кукушкина Оксана Подкорытова, собиравшая подписи для регистрации кандидатом в краевую думу.
 
Меня не перестает удивлять лояльность краевой избирательной комиссии в отношении сына «народного губернатора»: житель города Благовещенска в «шапке» всех подписных листов указал, что он проживает в Хабаровске. Хитрец знал, что избиратели мятежного региона не горят желанием выдвигать в Государственную думу жителя соседней области. При таком раскладе избирательная комиссия должна была забраковать все сто процентов собранных подписей, а не 48% от числа проверенных подписей. Такой поучительный урок пошел бы на пользу всем кандидатам.
 
Все же мне досадно, что ни одного из хабаровских фургалаков не зарегистрировали кандидатом. Мне хочется узнать, с чем же поклонники шли к избирателям?  Может быть, по мнению фургалофилов, после освобождения «народного губернатора» в Хабаровском крае на елках будут апельсины расти?