Эпохальное событие по сдаче подписных листов в Комсомольскую избирательную комиссию №70 обязано быть занесено в книгу рекордов Гиннеса: отпрыск экс-губернатора Хабаровского края восемь часов беспрестанно мучил членов окружной комиссии.
 
У нормальных кандидатов процесс сдачи подписных листов в свою поддержку занимает в пределах двух часов, но «особо одаренные личности» могут этот норматив увеличить в четыре раза.
 
4 августа за четверть часа до окончания приема подписных листов (18.00) явился в краевую избирательную комиссию скандально известный кандидат Антон Фургал с группой поддержки: лидером РПСС Максимом Шевченко, двумя юристами и личным видеооператором.
 
Итоговый протокол по сбору подписей Антон Сергеевич переписывал более трех раз. Секретарь краевой избирательной комиссии Оярс Машков, руководивший деятельностью рабочей группы по приемы подписных листов, проявлял невиданное ранее терпение и лояльность в отношении «сына за отца».
 
Ко мне так покладисто избирательные комиссии никогда не относились: как только я переступал порог комиссии, мне не разрешали вносить никакие изменения в представленные документы. Логика в таком поведении имеется – была дано домашнее задание, и ты сдаешь его экзаменатору.
 
Переписывать домашнее задание на глазах экзаменатора – такое эксклюзивное право имеет только самый гонимый и репрессированный властью кандидат: Антон Фургал. В течение восьми часов кандидат Фургал с помощью своих горе юристов втюхивал плоды совместного труда.
 
Фургалаки в итоге затолкали 15 789 подписей избирателей, подшитых в 35 папках.
 
PS. Максим Шевченко за восемь часов шоу, видимо, так и не понял, какого специфического персонажа он поддерживает на выборах в Комсомольском округе.