Незавидная судьба фургальского подпевалы.
 
Политическая звезда блогера Александра Каяна, действующего под ником «Злой Дальневосточник», взошла в 2018 году, когда он стал облизывать и обсасывать кандидата на должность губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
 
После победы «народного губернатора» во втором туре выбором «Злой Дальневосточник» стал самым топовым блогером Хабаровского края, а может быть и всего Дальнего Востока. Его политическая аналитика в отношении Сергея Фургал зиждилась  на щенячьем восторге: «Ах, Сергей Иванович, обещал то...! Ах, губернатор Фургал устроил разнос тому…!».
 
Его оглушительные дифирамбы не остались незамеченными в команде «Амурстали», и «сладкоголосый соловей» стал кандидатом в депутаты городской думы Хабаровска от ЛДПР. В 2019 году каждая табуретка становилась депутатом, если на ней были четыре буквы – ЛДПР. Без хлопот и без труда Александр Каян стал депутатом гордумы краевой столицы.
 
В должности депутата Александр Каян не переставал восхищаться популистскими концертами путинского актёра. За свои таланты в сфере восхваления Александр Каян пользовался благосклонностью самого Сергея  Фургала  и членов его правительства. Благодаря этому он мог нажаловаться и настучать на бездействия мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Доносы депутаты Каяна имели резонанс, и по ним принимали определенные оргвыводы.  
 
Все поменялось после ареста Сергея Фургала – Александр Каян в одночасье стал не таким эффективным депутатом, как казался раньше. Все темы у трубадура, почитателя лица, подозреваемого в убийствах, разом закончились. Александр Каян первым бросил на стол партийный билет ЛДПР в знак протеста против политики Владимира Жириновского и все партии в отношении его любимца Сергея Фургала.
 
Выглядывая из-за угла и не привлекая внимания к себе правоохранительных органов, Александр Каян иногда появлялся на митингах в защиту экс-губернатора. Весьма робко, стараясь не гневить бывшего однопартийца Михаила Дегтярева, высказывался «Злой Дальневосточник» в отношении временно исполняющего обязанности губернатора края.  
 
Своей политической линии за два года депутатской деятельности у Александра Каяна так и не появилось. Весной этого года, по своей традиции приспешника начальников, он пытался очень неумело встать на защиту политического лузера, бывшего председателя гордумы Михаила Сидорова. Это была последняя «лебединая песня» депутата Каяна.
 
После таких неудач морпех Александр Каян окончательно раскис, «шаг ступил на ледник -  и сник, оступился - и в крик». В современной политике  нужны бойцы, а не подпевалы.