12 июля во Владивостоке стартует офлайн-этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». В 2021 году форум в третий раз соберет самых инициативных и креативных представителей молодежи со всей страны. Местом проведения станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Организаторами выступят Федеральное агентство по делам молодежи, администрация Приморского края и ФГБУ «ЦСМС». Форум проходит при поддержке полномочного представительства президента РФ в ДФО.
 
Участниками форума стали молодые предприниматели и специалисты от 18 до 35 лет. В офлайн-этапе примут участие 300 человек из 51 региона России, представившие в рамках онлайн-этапа лучшие решения кейсов и наиболее яркие проекты по развитию Дальнего Востока, привлечению молодежи в регион, созданию благоприятных условий для их дальнейшей профессиональной деятельности.
 
На Форуме будет организовано два трека: молодой предприниматель и молодой специалист, в рамках которых будет идти основная целевая работа проектных команд над инициативами в тесном сотрудничестве с экспертами в различных профессиональных областях, бизнес-сфере и представителями крупнейших работодателей Дальнего Востока. Участники детально проработают свои проекты и презентуют их в финале форума. По итогам офлайн-этапа молодые люди, представившие наиболее интересные проекты и решения, получат возможность пройти специализированные программы обучения, стажировки и получить работу в крупнейших компаниях страны или помощь в реализации бизнес-проектов - все это поспособствует дальнейшему карьерному и профессиональному росту молодых предпринимателей и специалистов.
 
Кроме того, на форуме пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Лучшие инициативы смогут получить денежный грант до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.