Итоги работы за май подвели в комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края. За прошедший месяц специалистами было зарегистрировано 3742 записи актов гражданского состояния. В регионе родилось более тысячи малышей. Из них более 500 детей появились на свет в краевой столице и около 200 - в городе Комсомольске-на-Амуре. Всего же в ведомстве зарегистрировали 1020 детей, из них 8 двоен.
 
- Мальчиков родилось традиционно больше - 531 ребенок, что составило 52% от новорожденных. Больше всего из них - 24 малыша - нарекли Максимами. Еще 23 будут носить имя Артём. Также среди популярных имен были Михаил, Александр, Дмитрий, Тимофей, Матвей. В единичных случаях родители дали имена Авдей, Андриан, Дантес, Лука, Мартин, Остап, Платон, Радий, Родион, Спартак, Султан, Филипп, Яромир, - рассказали в ведомстве.
 
Девочек родилось немного меньше - 489. Популярными имена стали София (23) и Мария (20). 18 девочек уже носят имя Елизавета, 16 - Алиса. Также в крае появилось 15 Викторий. Реже девочек стали называть Евами, Полинами, Аннами и Аринами. Зато в мае текущего года были зарегистрированы такие редкие имена как: Киара, Злата, Есения, Виталина, Ясмина, Стеша, Серафима, Оливия, Николь, Мишель, Мелиса и Лукерья.