В исправительной колонии №3 Хабаровска
В исправительной колонии №3 Хабаровска
В храме святого Георгия Победоносца на территории исправительной колонии №3 руководитель Тюремного отдела Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин совершил Божественную литургию. За богослужением молился секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).
 
За богослужением молились около пятнадцати прихожан из числа осужденных.
 
После богослужения отец Александр поздравил всех с прошедшим праздником Вознесения Господня и днём памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), известного за свои медицинские труды по гнойной хирургии и анестезиологии.
 
- Некоторые считают, что добрый - это значит слабый, трус, - сказал отец Александр. - Но, на самом деле, - это именно добрый человек, который не дрогнет и не бросит в беде, даже если есть угроза для жизни. Злой человек - вот это трус.
 
По окончании литургии в библиотеку храма были пожертвованы книги, в их числе Евангелие и духовно-просветительские журналы. Некоторые осужденные интересовались, можно ли будет в ближайшее время креститься, на что отец Александр пообещал приехать через неделю для совершения Таинства.