20 апреля 2021 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и средствах воздушного сообщения,  а также ликвидации их последствий.  
 
По легенде учения, группа «террористов» произвела захват международного аэропорта Хабаровск (Новый), а также планировала совершить преступления террористической направленности в местах массового пребывания людей и органах государственной власти Хабаровска. «Учебные нападавшие» выдвинули требования, при неисполнении которых угрожали привести в действие СВУ на объектах транспортного обеспечения.
 
В ходе учения решались задачи по пресечению условного теракта  и минимизации его последствий, обнаружению и обезвреживанию СВУ, проверке готовности к слаженным действиям сил и средств различных ведомств, расположенных на территории Хабаровска.
 
В учении приняли участие более 500 сотрудников правоохранительных органов. Все мероприятия проходили под руководством оперативного штаба в Хабаровском крае.
 
Аппарат оперативного штаба в Хабаровском крае.