В Подмосковном Серпухове с 26 апреля по 2 мая пройдет чемпионат России по боксу среди молодежи 19-22 лет. В турнире примут участие более 200 сильнейших боксеров из 51 региона страны, в том числе, из Хабаровского края.
 
Косман Никита (до 56 кг)
Лелеков Евгений (до 69 кг)
Ступин Иван (до 69 кг)
Садома Савелий (до 81)
Бридов Даниил (до 91 кг)
Дегтярь Максим (свыше 91 кг)
 
Отметим, что наибольшее количество боксеров представит Москву - 27 участников. Вторая строчка в рейтинге у Санкт-Петербурга - 22 лучших спортсмена от этого региона выступит на чемпионате страны.  Третье место досталось Республике Дагестан, которая привезет на чемпионат 18 спортсменов, четвертая строчка за Московской областью - 15 спортсменов и пятая - у Краснодарского края, от которого выступит 9 боксеров.
 
Призовой фонд чемпионата России среди молодежи составит 17,5 млн рублей. Обладатели бронзовых наград первенства получат по 125 тысяч рублей, серебряных - по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.
 
Чемпионат России пройдет на базе дворца спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Открытие турнира состоится 26 апреля, финалы пройдут 2 мая.
 
Константин Петров,
пресс-секретарь Федерации бокса России