Обмануть поверивших – тяжкий грех.
 
Жадность и подлость возобладали в деятельности Сергея Фургала, человека, пытавшегося  изобразить из себя «народного губернатора». Не обладая такими качествами, как жадность и подлость, трудно  врачу-терапевту стать миллиардером и купить в складчину с московским нуворишей завод «Амурсталь».
 
В Священном писании имеется пример чудесного превращения гонителя христиан Савла в поборника веры Павла. У меня была надежда, что новоявленный буржуй, «сокол Жириновской» Сергей Фургал после получения вотума доверия от жителей 27 региона возродиться для новой жизни.
 
Но чуда не произошло - черного кобеля не отмоешь добела. Гнилая сущность взяла верх, когда в ноябре 2019 года депутат краевого парламента Геннадий Мальцев поставил вопрос о лишении депутатов Законодательной думы Хабаровского края незаслуженных двухсоттысячных надбавок к пенсии.
 
Политический отец Сергей Фургал дал указание своим депутатам снять этот вредный закон с рассмотрения. Указание «отца и учителя» депутатами было исполнено.
Мотивы такого поведения скряги-губернатора вполне объяснимы: старшему брательнику, бессменному депутату краевой думы Вячеславу Фургалу наклёвывалась такая же двухсоттысячная надбавка  к пенсии.
 
Человек предполагает, а Бог располагает. Не получилось у Вячеслава Фургала пошиковать за народный счет. Самого Сергея Фургала также настигла Божья кара – сидит он девять месяцев в темнице.
 
В 2018-2019 годах рассерженные жители Хабаровского края голосовали за Сергея Фургала и ЛДПР, как за таран, вышибающий ненавистных едросов. А теперь?