Жители Хабаровского края, а в особенности население Комсомольского избирательного округа прекрасно помнят жаркую выборную кампанию, проведенную кандидатом от КПРФ Николаем Платошкиным в борьбе за мандат депутата Государственный думы.
 
Первый заход во власть со стороны лидера движения «За новый социализм» оказался неудачным, поскольку весь Хабаровский край был одурманен популистом, путинистом Сергеем Фургалом. В едином порыве электорат, как зомби, проголосовал за фургальских, в числе которых оказался «зять Хабаровского края» Иван Пиляев. Одним из таких чудаков был я, поскольку во всех бюллетенях в 2019 году я поставил впервые в своей жизни галочки за «соколов Жириновского».
 
С июня прошлого года Николай Платошкин находится под домашним арестом, поскольку политические трусы опасаются видеть на воле такого сильного, харизматического деятеля. Многие лидеры общественного мнения требовали освободить Николая Платошкина, в их числе звучал голос московского политика, журналиста Максима Шевченко.
 
В последние дни произошли серьезные изменения на политической сцене: Максим Шевченко стал во главе избирательного списка партии «Российская партия свободы и справедливости» и ему дан карт-бланш на формирование избирательного списка всей партии.
 
«Российская партия свободы и справедливости» пару месяцев назад носила наименование «Коммунистическая партия социальной справедливости» - КПСС. Эта партия входит в число четырнадцати политических структур, которые могут выдвигать кандидатов в Госдуму без сбора подписей.
 
Если Максим Шевченко действительно такой смелый и независимый политик, которым он себя представляет, то он должен включить Николая Платошкина в первую тройку федеральной части партийного списка кандидатов. С таким раскрученным политиком, как Николай Платошкин, РПСС может преодолеть  пятипроцентный  избирательный барьер.  
 
Также следует выдвинуть лидера движения «За новый социализм» по Комсомольскому избирательному округу. В этой части Хабаровского края все прекрасно помнят неутомимого политического бойца - Николая Николаевича Платошкина, который исходил и изъездил все города и отдаленный таежные поселения. Команда единомышленников, которая работала в 2019 году с московским пленником, в этой избирательной кампании может повторить избирательную баталию даже без своего лидера.
 
Победу Николая Платошкина в случае его регистрации кандидатом по Комсомольскому избирательному округу можно гарантировать.