С октября 2018 года Сергей Фургал и его «племя молодое» сохранили в неизменном виде  все льготы и привилегии, которые установили для краевых и городских чиновников канувшие в Лету едросы.
 
За    двадцатилетие царствования бессменного царя в России сложился класс новых дворян, барская каста, которые идут во власть ради личного обогащения.
 
Такие синекуры сложились  в краевом парламенте, когда депутаты, не избранные на новый срок, получают к своей пенсии доплату из краевой казны в размере 187 000 рублей.  Такую же незаслуженную доплату к пенсии  по соизволению «дорогого и любимого» Сергея Ивановича получает друг и товарищ арестованного «сокола» Вячеслав Шпорт, но не в таком скромном размере, а гораздо больше  – 413 тысяч рублей.
 
В думе Города юности я пытался вести борьбу с привилегиями председателя думы Светланы Баженовой и её заместителя Сергея Мелёхина, которые зазря получали «дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день в количестве 21 календарных дней».
 
Неутомимо разрезающий ленточки глава города Андрей Климов чертовски уставал, и для полноценного отдыха нуждался в удлиненном отпуске. Главный юридический документ - Устав Города юности давал Климову такую возможность: 28 календарных дней - основной отпуск плюс 16 дней за работу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера плюс 32 календарных дня за ненормированный рабочий день. В итоге выходило 76 дней отпуска.
 
Бездельникам из городской думы и никчемному  главе города во времена Владимира Михалева были установлены невиданные льготы. Федеральные министры за ненормированный рабочий день имеют дополнительный отпуск в размере 3 календарных дней.
 
В феврале 2017 года я разработал проект решения о лишении городской едросовской «элиты» непомерных отпусков за ненормированный рабочий день.  Под разными предлогами Светлана Баженова не давала движение этому полезному проекту.
 
Сейчас фургальские выродки в городской думе Виктор Бочарников и Владимир Гинзбург вместе с градоначальником Александром Жорником  получают незаслуженные удлиненные отпуска. Привести их в нормальное состояние у алчных едрожиров не поднимается рука.
 
Ни чем не лучше складывается ситуация в гордуме Хабаровска. Тамошние фургалаки, депутаты городской думы, сохранили для себя и для мэра едроса такие же непомерные отпуска.
 
Сергей Кравчук пользуется отпуском в следующем размере: основной отпуск – 28 календарных дней, дополнительный отпуск за работу в районе, где установлен районный коэффициент - 8 календарных дней и дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день - 35 календарных дней.
 
Председатель гордумы Миша Сидоров тоже не был обделен днями отдыха. У него такие же составные части отпуска, за исключением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. По последнему показателю председатель гордум получает меньше мэра – 21 календарный день.
 
Депутаты-фургаляты ни разу не задумались над тем, как убрать у чиновников и депутатов в органах государственной власти Хабаровского края и в двух крупных городах 27 региона все незаслуженные льготы и привилегии, они не для этого шли парламент.
 
Мишу Сидорова просто отодвинули от властного корыта, а они, наивные, визжат что-то о политических репрессиях.