Продолжает «чудить» команда мэра-едрожира Александра Жорника, создавая все новые и новые трудности для комсомольчан.
 
С октября прошлого года жители трех отдаленных поселков города: Западный, Хумми и Сортировка вынуждены ездить в переполненных автобусах по маршруту №107.
 
Перевозки по  этому маршруту осуществляет ООО «Эсперанс Тур». Возмущенные жители грешили на этого перевозчика, что он сократил количество автобусов на маршруте с двух до одного. Все возгласы проклятия сыпались в адрес Николая Петрякова, директора этой транспортной организации.
 
Уполномоченные ходоки от комсомольской «резервации» обращались с жалобой в отдел транспорта. Начальник отдела Дмитрий Корнев кивал головой и обещал помощь.  Оказалось, что его озабоченность была лицемерной: проблему для жителей трех поселков создал он своими руками.
 
С подачи господина Корнева заместитель главы администрации города Леонид Багринцев разрешил ООО «Эсперанс Тур» выставлять на 107 маршрут один автобус вместо положенных двух на период с 10 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года.
 
Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров» предусмотрено сокращения количества выполняемых рейсов только в том случае, когда в результате пандемии или ЧС существенно сокращается пассажиропоток. Для этого в  поселках Западный, Хумми и Сортировка должен зарегистрирован очаг опасного заразного заболевания и для их жителей введен строгий карантин. Как известно, эпидемиологическая ситуация в «проклятых» поселках ничем не отличалась от ситуации в городе – Комсомольск живет своей обычной размеренной жизнью.
 
На этом примере мы видим, что бывшему коммерсанту Жорнику и членам его команды глубоко чихать на благополучие жителей – его беспокоит только финансовое благополучие транспортной организации.