с. Нунлигран
с. Нунлигран
Рабочая группа правительства под руководством губернатора Романа Копина направилась в село Нунлигран Провиденского городского округа, где продолжаются аварийно-восстановительные работы.
 
- Главное сейчас - восстановить систему жизнеобеспечения, а причины аварии выясним позже. В село везём ремонтную бригаду, необходимые для восстановительных работ материалы и оборудование, - подчеркнул Роман Копин.
 
По последним данным, частично восстановлены две магистральные ветки - до интерната и по улицам Тундровая и Центральная, 12-квартирный жилой дом по улице Чукотская. Продолжаются аварийно-восстановительные работы по сливу теплоносителя из системы отопления неотапливаемых домов и работы по обнаружению порыва на трубопроводе системы отопления.
 
Нарушение системы отопления в селе произошло накануне. В 5 часов утра 18 февраля на участке магистральной сети теплоснабжения произошла авария, которая привела к потере теплоносителя, прекращению его циркуляции и остановке работы теплосети. По последним данным, подача теплоснабжения ограничена в 10 жилых домах, в которых проживает 81 человек из них 8 детей, а также школе. Жильцы отключенных домов обогреваются электроприборами. Сегодня в село будут дополнительно доставлены тепловые пушки, дизель-генераторы, сварочные аппараты и комплект радиаторов.
 
В превентивных целях из села в Проведения и Сиреники вывезены 43 человека, которые размещены у родственников и знакомых.
 
Ситуация находится на контроле губернатора и правительства Чукотки. Село обеспечено электроэнергией и связью. Запас твердого топлива в котельной с. Нунлигран имеется на весь зимний период (5 месяцев).
* * *
 
Две магистральные ветки в селе Нунлигран Провиденского ГО частично восстановлены
 
Аварийно-восстановительные работы продолжаются. По данным на 11 часов частично восстановлены две магистральные ветки - до интерната и по улицам Тундровая и Центральная. Также продолжаются работы по восстановлению третьей линии и запуску отопления в жилые и административные здания.
 
В ближайшее время из Провидения готовятся к вылету две восстановительные бригады со специалистами «Чукоткоммунхоз» и МП «Север» с необходимым оборудованием и материалами.
 
Авария на участке магистральной сети теплоснабжения произошла в 5 часов утра 18 февраля и привела к потере теплоносителя, прекращение его циркуляции и остановке работы теплосети.
 
Село обеспечено электроэнергией и связью. Ситуация находится на контроле губернатора и правительства Чукотки.