По сведениям Konkurent.Ru, УФСБ по Приморскому краю утром в пятницу, 22 января, задержало начальника управления муниципальной собственности администрации Владивостока Дмитрия Пикулу.
 
«В настоящее время Пикула задержан и дает показания сотрудникам Следственного комитета», - сказал источник в правоохранительных органах. Пикула проходит фигурантом по уголовному делу против своего заместителя - Дениса Резанова.
 
Как известно, Резанова задержали в начале текущей недели по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. 21 января Фрунзенский районный суд Владивостока поддержал ходатайство следователей и Резанова поместили под арест.
 
По версии следствия, Резанов за почти 4 млн руб. хотел обеспечить законное оформление в собственность двух земельных участков в районе Сахарного Ключа в пригороде Владивостока общей площадью 1413 кв. м. Вместе с тем земли готовились для передачи в собственность ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, а также инвалидам II и III групп. Однако земли получил подставной «инвалид», который вскоре должен был продать участок взяткодателю.
 
Напомним, что Пикула - большое, но не последнее звено в системе выдачи земельных участков. Данный процесс, как известно, в администрации Владивостока курирует первый замглавы мэрии дальневосточной столицы Наталья Соколова.
 
Konkurent.Ru, 22.1.21
https://konkurent.ru/article/35546