В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от представителей АО «Хабаровский аэропорт» о том, что на борт воздушного судна, прибывшего по маршруту «Москва-Хабаровск» требуется наряд полиции, так как в салоне находится мужчина в состоянии опьянения.
 
Полицейские, прибывшие к самолету, установили, что 43-летний житель одного из сел Хабаровского края, злоупотребив в ходе перелета спиртными напитками, неоднократно выражался грубой нецензурной бранью в отношении экипажа и пассажиров воздушного судна.
 
Сотрудниками транспортной полиции мужчина был доставлен в дежурную часть Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, где в отношении нарушителя составлен протокол по ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (появление в общественных местах в состоянии опьянения).
 
Проведенное медицинское освидетельствование показало концентрацию паров этилового спирта в выдыхаемом правонарушителем воздухе 0,7 промилле. Гражданину грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО,
по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте