28 октября в 11:00 пройдет онлайн-занятие в рамках Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна - моя Россия», инициированной Ассоциацией выпускников конкурса «Моя страна - моя Россия» - одного из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей». Экспедиция проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).  
 
Идея экспедиции родилась еще в прошлом году. Члены Ассоциации выпускников всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» разработали педагогическую экспедицию с Дальнего Востока в центральную часть России, в рамках которой по ходу путешествия молодые ученые и учителя смогли бы познакомиться со школьниками и педагогами из разных регионов, поделиться опытом реализации лучших образовательных проектов. В связи с эпидемиологической ситуацией в 2020 году было решено провести первую Всероссийскую просветительскую экспедицию в режиме онлайн.
 
Экспедиция пройдет в формате открытых онлайн-встреч о культуре, традициях, национальных и исторических особенностях регионов России, которые проведут лекторы из 85 субъектов страны, отобранные на основе конкурса. Присоединиться к онлайн-путешествию может каждый желающий на сайте проекта www.moyastrana.ru/lp/online-expedition/. Трансляции онлайн-занятий пройдут в группе Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» ВКонтакте www.vk.com/m_s_m_r
 
Чукотский автономный округ встретит Экспедицию 28 октября в 11:00. Онлайн-занятие проведет заместитель директора по отраслевым вопросам Музейного Центра «Наследие Чукотки», кандидат культурологии Ирина Романова.
 
Алина Каймаразова