Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами села Канбук уезда Кымчхон провинции Северный Хванхэ, где завершена ликвидация последствий тайфуна. Фото ЦТАК, предоставлено ХК ГК КНДР
Уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын руководил на месте делами села Канбук уезда Кымчхон провинции Северный Хванхэ, где завершена ликвидация последствий тайфуна. Фото ЦТАК, предоставлено ХК ГК КНДР
Под руководством Председателя ТПК Ким Чен Ына у восточноморского побережья КНДР, пострадавшего от тайфуна №9, в начале сентября на месте проходило расширенное заседание Исполнительного политического совета ЦК партии, вслед за этим в Пхеньяне – 6-е расширенное заседание ЦВК партии седьмого созыва. Так, в этом году ТПК 15 раз созвала важнейшие собрания, включая Пленум ЦК партии, заседание Исполполитсовета и Политбюро ЦК партии. Собрания были созваны почти каждый месяц, а в августе, увы, 5 раз, что по числу и частоте намного больше, чем в предыдущий период.
 
Спрашивается: что показывают важные собрания, созванные ТПК в этом году?
 
Они почти все включили в повестку дня вопрос надежной охраны жизни и безопасности народа от бедствий. Среди 15 заседаний 7 раз были обсуждены меры по охране жизни и безопасности народа от распространяющегося по всему миру злокачественного инфекционного вируса. 4 раза были обсуждены вопросы по охране населения от больших наводнений, тайфуна и других природных бедствий и по обеспечению стабильной жизни жителям пострадавших районов. Были обсуждены также очередные задачи, встающие в создании условий жизни жителям столицы, вопросы ускорения процесса строительства Пхеньянской объединенной больницы и повышения качественного уровня медобслуживания.
 
На заседаниях были приняты важные решения.
 
ТПК не ограничивалась лишь принятием решений. Она и принимала  немедленные и надежные меры для их выполнения, умело мобилизовала весь народ на их осуществление.
 
В августе сего года, когда район села Тэчхон уезда Ынпха провинции Северный Хванхэ, что находится в глубине страны, понес ущерб от наводнения, для  стабилизации жизни пострадавших людей работники ЦК ТПК и их семьи стояли впереди всех в деле оказания им помощи. А когда тайфун нагрянул на побережье Западного моря, работники ЦК партии руководили на месте делами устранения последствий, деля с населением горе и радость.
 
И на этот раз, когда восточные приморские провинции Южный и Северный Хамгён пострадали от тайфуна, ТПК приняла беспрецедентные меры – срочно направила туда 12 000 партийцев столицы с задачей устранить понесенный ущерб.
 
Рассматривая важные совещания ТПК, придется особо отметить о самоотверженной деятельности Председателя партии Ким Чен Ына.
 
- Нет дела, более важного, чем охранять жизнь и безопасность народа, для народа надо делать все, что можно, – так заявляя, он созывает важные совещания и предлагает важнейшие меры.
 
Для ознакомления с положением ущербов от наводнений в районе села Тэчхон уезда Ынпха провинции Северный Хванхэ он, лично взявшись за руль машины, повторно поехал туда, несмотря на заболоченную дорогу. И когда провинция Южный Хванхэ пострадала от тайфуна, на месте он принял все необходимые меры.
 
И в начале сентября, когда провинция Южный Хамгён понесла ущерб от тайфуна, он сам поехал туда и на месте послал всем членам партии в столице Пхеньяне открытое письмо, призывающее активно помогать жителям пострадавших районов в восстановительных работах.
 
Хабаровская канцелярия Генерального консульства КНДР во Владивостоке