В соответствии с воинскими ритуалами и традициями, Боевое знамя Краснознаменной армии ВВС и ПВО ВВО вручил командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-полковник Геннадий Жидко командующему объединением ВВС и ПВО ВВО генерал-лейтенанту Владимиру Кравченко на площади Славы в Хабаровске.
 
Ритуал вручения Боевого знамени армии ВВС и ПВО ВВО состоялся в Хабаровске
Ритуал вручения Боевого знамени армии ВВС и ПВО ВВО состоялся в Хабаровске

Командующий 11-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант
Владимир Кравченко
Командующий 11-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Кравченко

 
В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие объединения, ветераны военной службы, представители администрации края и воспитанники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", заслужившие это почётное право лучшими показателями в учёбе и ратном мастерстве.
 
Предшествовало вручению Боевого знамени церемония крепления (прибивки) его полотнища к древку, прошедшее в торжественной обстановке  в зале Воинской славы музея Восточного военного округа.
 
Право забить первый знаменный гвоздь предоставили Командующему армии ВВС и ПВО ВВО генерал-лейтенанту Владимиру Кравченко, а последующие- его заместителям и начальникам служб объединения.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев