В Центральном районе Хабаровска судебные приставы освободили земельный участок, на котором было незаконно установлено строение - будку.
 
В отдел судебных приставов по Центральному району Хабаровска на исполнение поступил исполнительный документ об обязании освободить самовольно занимаемый земельный участок, путем демонтажа строения.
 
Будку увезли
Будку увезли

 
Некоторое время назад местный житель незаконно возвел в Центральном районе Хабаровска строение - будку, между ул. Дзержинского и Запарина на Амурском бульваре, рядом с которым разместил платную парковку. Так как правоустанавливающие документы на земельный участок у предпринимателя отсутствовали, владелец земельного участка обратился с иском об освобождении земельного участка в суд. Учитывая доводы истца, суд обязал бизнесмена освободить земельный участок путем демонтажа строения.
 
В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем проведен комплекс мероприятий, направленный на исполнение требований исполнительного документа, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.
 
Кроме того, судебным приставом-исполнителем в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
За неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем, мужчине назначено наказание в виде административного штрафа.
 
Однако и это не побудило должника исполнить требования исполнительного документа - строение все также располагалось на прежнем месте. Тогда судебные приставы совместно с представителем взыскателя организовали и провели исполнительные действия в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
 
Строение было вывезено с помощью специальной техники, земельный участок освобожден. Требования исполнительного документа выполнены в полном объеме.