В последние дни в российских демократических и международных СМИ развернулись бурные дискуссии относительно правдивости статистических данных в отношении количества заболевших и умерших в России от коронавирусной инфекции.
 
Правилом хорошего тона принято считать сомнения в отношении всей официальной информации, исходящей от российских властей. Следовательно, каждый здравомыслящий россиянин должен верить в то, что количество заболевших covid-19 и количество умерших от этой заразы значительно больше, чем нам сообщают.
 
Статистики информируют, что на 25 мая в Хабаровском крае 1698 заболевших коронавирусной инфекцией и 10 человек умерло от этой болезни. В городе Юности нет ни одной смерти от covid-19.
 
Я верю в эту статистику, поскольку в ХХI веке к сарафанному радио добавились интернет и социальные сети, и вся негативная информация про болезни и смерти мгновенно разносится по ушам.
 
Народная молва и слухи всегда были альтернативными источниками информации, и опровергали официальную ложь. В Хабаровском крае не прослеживается, чтобы бабушки на скамейках рассказывали бредни о массовой смертности пациентов.