У двух Николаев Николаевичей (Платошкина и Бондаренко) не сложились личные отношения, и они часто обмениваются нелицеприятными выпадами в адрес друг друга.
 
Надо признать, что весной 2020 года движение Николая Платошкина «За новый социализм» является самой активной силой на территории всей России.  
 
Мне бы не хотелось, чтобы у щепетильных «чувачков» из хабаровского краевого отделения КПРФ получилось вбить клин раздора среди сторонников социалистической идеи.
 
Осенью этого года жителям Хабаровского района предстоит выбрать депутата краевой думы по Тополевскому избирательному округу. К этой схватке готовятся все политические силы 27 региона.
 
Алексей Ворсин, эмиссар Алексея Навального в Хабаровске, кентуется с жириновцами, следовательно, ангажированное  «умное голосование» будет призывать поддержать «сокола Жириновского». Такой вывод можно сделать по опыту прошлого года, когда кандидаты для поддержки Навальным определялись не по итогам социологического опроса, а в результате пристрастного мнения Алексея Ворсина.
 
Политический процесс в Хабаровском крае должен развиваться, а из этого следует, что необходимо сделать так, чтобы победил кандидат, не входящий в коалицию, т.е. представитель левых сил.
 
Мешать этой победе будет ненужная склока между сторонниками Платошкина и КПРФ.