Сергей Фургал, губернатор Хабаровского края и начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин, проверили соблюдение противоэпидемиологических мер на вокзале Хабаровск-1. Глава региона и руководитель ДВЖД осмотрели помещение вокзала, проверили качество уборки и оснащенность персонала средствами индивидуальной защиты. Особое внимание уделили тому, как проверяют прибывших пассажиров с помощью тепловизоров и бесконтактных термометров.
 
Противоэпидемиологические меры на вокзале Хабаровск-1 проинспектировал губернатор Хабаровского края
Противоэпидемиологические меры на вокзале Хабаровск-1 проинспектировал губернатор Хабаровского края

 
Напомним, что на вокзалах Дальневосточной железной дороги введены усиленные противоэпидемиологические меры. Регулярно, каждые четыре часа, обрабатываются входные ручки, стойки касс, бюро информации и др.
 
Для минимизации контакта между пассажирами на вокзалах магистрали нанесены метки, указывающие безопасное расстояние в 1,5 метра, в залах ожидания раздвинуты кресла, закрыты комнаты отдыха, кафе и торговые точки. Ведется регулярное профилактическое оповещение, развешаны информационные плакаты о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией.
 
Кроме того, 4 апреля совместно с Амурским спасательным центром МЧС была проведена полная дезинфекция помещения и прилегающей территории вокзала Хабаровск-1.  
 
ДВЖД