В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации пригородные поезда Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава (ДВМ) проходят ежедневную противовирусную дезинфекцию.
 
В Приморье обработка вагонов производится в депо Первая речка перед выходом составов на маршрут и в пунктах оборота электропоездов на станциях Владивосток, Партизанск, Ружино, Находка. Аналогичную антивирусную дезинфекцию моторвагонный подвижной состав пригородных поездов проходит в границах  Хабаровского территориального управления ДВЖД и ЕАО.  
 
Ее проводят с помощью обеззараживающих средств по рекомендации Роспотребназора, изготовленных на основе безопасных для здоровья человека хлорактивных и кислородных добавок и обладающих широким спектром антимикробного воздействия.  
 
Особое внимание уделяется местам, с которыми пассажиры наиболее часто контактируют – ручки дверей, поручни, окна, полки и др.  
 
По информации Дальневосточной дирекции моторвагонного подвижного состава,  все члены локомотивных бригад перед выходом в рейс проходят медицинскую проверку с обязательным измерением температуры.      
 
Кроме того, на пассажирских комплексах ДВЖД развернута информационная кампания по напоминанию пассажирам о необходимости соблюдения карантинных мер и личной гигиены в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки при пользовании услугами железнодорожного транспорта.
 
ДВЖД