За сутки Комитет по гигиене и здравоохранению выявил 20 новых случаев заболевания среди граждан Китая, которые въехали в Хэйлунцзян через погранпереход Пограничный-Суйфэньхэ.
 
Количество въехавших из России через пограничный переход Пограничный-Суйфэньхэ заболевших коронавирусом нового вида граждан Китая за минувшие сутки выросло на 20 и составило 58 человек, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.
 
По данным на 6 апреля 24.00 по пекинскому времени, количество заболевших коронавирусом в соседней с РФ провинции увеличилось на 20 случаев, все заболевшие въезжали в Хэйлунцзян из России. Из них 5 человек из провинции Гуандун, 5 из провинции Хэйлунцзян, 4 из провинции Цзилинь, 3 из провинции Чжэцзян, 2 из провинции Шаньси и 1 из провинции Гуанси.
 
Всего в провинции Хэйлунцзян насчитывается 62 случая заболевания коронавирусом, все случаи завозные. 4 человека находятся в тяжелом состоянии.
 
Кроме того, комитет оповещает о 2 новых бессимптомных случаях заболевания. Оба они завозные, также из России. Заболевшие - граждане Китая, один из провинции Цзилинь, второй - из провинции Гуандун.
 
Все заболевшие коронавирусом, 11 женщин и 9 мужчин от 22 до 56 лет, летели из Москвы во Владивосток 3 апреля авиарейсом SU1700. 4 апреля утром они отправились автобусами до МАПП Пограничный, где перешли границу с Китаем. У всех коронавирус был выявлен в ходе карантина в Суйфэньхэ 5 апреля, и они были направлены на лечение в Народную больницу города.
 
Медики также наблюдают за 464 гражданами, которые находились в тесном контакте с заболевшими.
 
Количество бессимптомных заболевших в провинции Хэйлунцзян также выросло до 62 человек по данным на 6 апреля 24.00.
 
С 7 апреля на погранпереходе Суйфэньхэ-Пограничный прекращается организация временных коридоров для возвращения граждан Китая и России на родину. О возобновлении работы временных коридоров будет сообщено дополнительно.
 
В других прилегающих к России китайских регионах за минувшие сутки не зафиксировано новых случаев заболевания. В провинции Цзилинь по-прежнему зафиксировано 5 случаев заболевания коронавирусом нового вида. Количество заболевших в Автономном районе Внутренняя Монголия составляет 46 человек. Все случаи заболевания - завозные.
 
Biang.ru, 7.04.20
http://biang.ru/ru/society/kolichestvo-vexavshix-iz-rossii-zabolevshix-koronavirusom-v-xejlunczzyane-vyiroslo-na-20-chelovek-za-sutki.html