(Много будешь знать – скоро состаришься.)
 
Три «врача-геронтолога», а по совместительству главы города Юности оберегают мою голову от излишних знаний.
 
В стародавние времена я прознал о том, что где-то в недрах администрации славного города «обитает» таинственное существо под названием коллективный договор администрации города Комсомольска-на-Амуре. С просьбой познакомить меня с этим неведомым существом я обратился к Кощею Бессменному, т.е. главе города Владимиру Михалёву.
 
По своей излюбленной привычке Владимир Петрович отправил меня в пеший тур в Европу.
 
Прошло время, я стал депутатом гордумы, а Андрей Климов занял кресло Михалёва. Используя депутатские регалии, я вновь запросил таинственный коллективный договор. Продолжая дело Кощея, Андрей Климов послал меня в туже Европу.
 
С жалобой, что мне указали неправильное направление, я обратился к прокурору города Владимиру Пахомову. Из ответа «ока государева» следовало, что мундепу там самое место.
 
Ожидая ветер перемен, я направил запрос о предоставлении копии коллективного договора администрации города от 29 сентября 2017 года на имя главы города Александра Жорника.
 
7 февраля 2020 года в мой адрес был направлен отказ в предоставлении указанного документа, подписанный и.о. управляющей делами Еленой Котельниковой.
 
Коллективный договор – это документ, которым могут быть представлены льготы в объеме превышающим нормы, содержащиеся в Трудовом кодексе России. По трепетному отношению к коллективному договору со стороны третьей по счету команды управленцев нашего города, можно сделать вывод, что там какие-то запредельные и умопомрачительные цифры.
 
Александр Жорник, скорее всего, добрый малый. Чтобы со словами «ни хрена себе!», я не хватался за сердце,  они берегут меня от волнительной информации.
 
А мы же, по своей глупости, привыкли ругать начальников.