Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян
Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян
С 26 января все госслужащие должны будут выйти на работу. В Харбине аннулированы все массовые мероприятия.
 
Народное правительство провинции Хэйлунцзян с 25 января ввело «I» самый высокий уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в связи со вспышкой в Ухане коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян.
 
«После изучения ситуации, администрация провинции Хэйлунцзян приняла решение ввести 25 января на территории провинции «I» уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Комитету КПК провинции Хэйлунцзян и администрации провинции поручено вести работу по профилактике и контролю за распространением коронавируса нового вида», говорится в сообщении ведомства.
 
Комитет по гигиене и здравоохранению провинции также поясняет, что с 26 января все чиновники ведомств, связанных с гигиеной и здравоохранением должны будут выйти на работу.
 
В Китае с 24 по 30 января выходные в связи с Новым годом по лунному календарю. В эти дни, обычно, не работают административные ведомства.
 
Власти Харбина также распорядились с 26 января закрыть библиотеки, музеи, стадионы, театры, музыкальные залы и кинотеатры в связи с распространением коронавируса.
 
«В торговых центрах, больницах, музеях и ресторанах, в общественном транспорте и в метро все работники, должны носить защитные маски, необходимо производить мероприятия по дезинфекции помещений и транспортных средств. Водители такси в обязательном порядке должны носить защитные маски. Аннулированы все форумы, конференции, выставки и соревнования, которые должны проходить в это время. В случае необходимости проведения мероприятий, необходимо получить дополнительное разрешение в Народном правительстве Харбина. Вся туристическая деятельность должна быть приостановлена, в том числе все мероприятия по групповому туризму. Прибывающие в Харбин туристы должны быть помещены в карантин на 14 дней», говорится в сообщении.
 
В сообщении также поясняется, что ведомствам настоятельно советуется заранее закупать маски и защитную одежду, а торговым точкам строго запрещается взвинчивать на них цены.
 
На 25 января, количество заболевших коронавирусом нового вида 2019-nCoV за сутки в пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян увеличилось на 5 человек и составило 9 человек.
 
Biang.ru, 25.01.20
http://biang.ru/ru/politics/v-provinczii-xejlunczzyan-vveli-samyij-vyisokij-uroven-reagirovaniya-iz-za-koronovirusa.html