Не исключено, что ИД «Провинция» будет продан по частям. Об этом Media-Day.ru стало известно из собственного источника.

 

Изначально предполагалось, что ИД будет продан полностью победителю открытого конкурса - со всеми принадлежащими ему СМИ и объектами интеллектуальной собственности. Минимальная цена покупки составляла сумму, эквивалентную 18 000 000 долларов США. Участник конкурса должен был внести задаток - три миллиона рублей. Однако Борис Гиллер, председатель совета директоров издательского дома «Провинция», не исключал и продажи ИД по частям. В интервью «МедиаАтлас» он сказал: «Можно, конечно, и разбить ИД на отдельные газеты, но мы должны попробовать сначала продать комплексно».

 

Как стало известно Media-Day.ru, заявку на участие в конкурсе подал Станислав Глухов, владелец и генеральный директор ИД «Гранд Экспресс» (Хабаровск). Однако его интересует лишь одно издание «Провинции» - газета «Амурский меридиан». Сам он не подтвердил, но и не опроверг свое участие в конкурсе. Однако отметил, что с интересом следит за перепетиями вокруг издательского дома «Провинция».

 

В издательский дом «Гранд Экспресс» входят газеты и журналы «Антенна в Хабаровске», «Хабаровский экспресс», «Солнышко. Газета дачников Дальнего востока», «Гороскоп» и другие. А с 1 октября 2009 года хабаровский издатель по франшизе выпускает региональные полосы «Коммерсант Восток России Хабаровск» во Владивостоке и Хабаровске.

 

http://media-day.ru/topnews/1631/.