Сегодня, 8 октября, в Комсомольске-на-Амуре прошло первое заседание городской думы седьмого созыва. В соответствии с уставом  муниципального образования на первом заседании вновь избранного местного парламента председательствовал глава города Александр Жорник.
 
В Комсомольске-на-Амуре прошло первое заседание городской Думы седьмого созыва
В Комсомольске-на-Амуре прошло первое заседание городской Думы седьмого созыва

 
На заседании депутаты избрали председателем думы Владимира Гинзбурга. Он родился в Комсомольске-на-Амуре в 1970 году. С 1991 по 2010 годы служил в правоохранительных органах, участвовал в контр-террористической операции на Северном Кавказе. С 2017 года работал на «Торэкс-Хабаровск» начальником отдела управления безопасности.
 
Был избран и заместитель председателя городской думы, им стал Виктор Бочарников 1972 года рождения. Виктор Владимирович имеет три высших образования, работал в банковско-кредитных организациях, до избрания трудился в «Международном образовательном центре». Он также возглавил постоянную комиссию по бюджету и экономическому развитию.
 
Председателем комиссии по социально-правовым вопросам избрана Вироника Козырева. Она родилась в Комсомольске-на-Амуре в 1988 году, получила высшее юридическое образование. Работает юристом-консультантом в строительном колледже.
 
Также депутаты утвердили составы постоянных комиссий и внесли изменения в составы совместных с администрацией города рабочих групп.
 
Следующее заседание городской думы пройдет 6 ноября.