Дверь заводика закрыта.
Дверь заводика закрыта.
См. «Коагулянт, да не тот?»
 
Судебные приставы отдела судебных приставов по Индустриальному району Хабаровска исполнили постановление суда о приостановлении деятельности нескольких помещений завода по производству химических веществ, расположенного в Хабаровске, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 
Согласно материалам дела об административном правонарушении сотрудником Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, а именно: осуществлялось складирование и использование сырья и материалов – сухого порошка алюминия хлоргидрата, не имеющего свидетельства; приготовление водного раствора полиоксихлорида  алюминия из сухого порошка алюминия хлоргидрата производилось вручную, полы и стены помещений, в котором хранились химические вещества, не допускали возможность влажной уборки и не являлись кислото- и щелочестойкими. Данные нарушения оказывали неблагоприятное воздействие на здоровье работников.
 
По результатам выявленных фактов Роспотребнадзор обратился с иском в суд. Руководство организации признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.
 
В связи с тем, что судебный акт подлежал немедленному исполнению, судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил исполнительное производство и в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов выехал по адресу расположения помещений завода, где и произвел исполнительные действия по административному приостановлению деятельности помещений предприятия, указанных в исполнительном документе.
 
О приостановлении деятельности судебными приставами был составлен соответствующий акт, дверь опечатана печатью судебного пристава-исполнителя.
 
Начиная с даты приостановления деятельности судебным приставом-исполнителем ежедневно осуществляется контроль исполнения требований исполнительного документа.
 
Однако руководство завода имеет право обратиться в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в виде административного приостановления деятельности, если им будут предоставлены доказательства об устранении обстоятельств, послуживших основанием для назначения наказания.
 
Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области