Советско-Гаванский городской суд удовлетворил административный иск, который предъявил глава Советской Гавани Павел Боровский к местному Совету депутатов.
 
Павел Боровский опротестовывал неудовлетворительную оценку, которую ему вынесли городские депутаты, не приняв мэрского отчета. Сам мэр в иске указал, что депутаты поставили ему «двойку» за работу «исходя из корыстных побуждений, политических соображений и личной неприязни...».
 
Между тем, председатель Совета депутатов Советской Гавани Ольга Глебова повторно вынесла вопрос «Об оценке Отчета главы муниципального образования городское поселение «Город Советская Гавань» на внеочередное заседание Совета депутатов, которое состоится 4 июля с.г. Как известно, после двух неудовлетворительных оценок, главу можно отправлять в отставку.
 
Сам глава говорит, что регламент и Устав города не позволяют два раза рассматривать отчет. «Депутаты не приняли отчет, мы его опротестовал в суде. Суд иск удовлетворил. Больше я не буду отчитываться за период 2018 года».