Пилоты из любого города страны еще могут подать заявки на участие в РДС-Восток. Фото автора
Пилоты из любого города страны еще могут подать заявки на участие в РДС-Восток. Фото автора

Меньше, чем через месяц на Дальнем Востоке стартует дрифт-сезон. 11 мая на «Приморском кольце» пройдёт первый этап юбилейного сезона РДС-Восток.
 
РДС сегодня — это главные соревнования по дрифту в России. По всей стране в соревнованиях Российской дрифт-серии принимают участие российские и зарубежные спортсмены. Почему же дрифт так популярен? В дрифте зрители получают самые сильные впечатления, потому что заезды пилотов происходят непосредственно перед трибунами. Почему же дрифт так популярен в нашем регионе? Просто мы больше других любим скорость и мощные автомобили.
 
В сезоне 2019-го мы снова соберём лучших пилотов со всего Дальнего Востока, чтобы вы своими глазами увидели это мощное шоу и оценили умения спортсменов. На протяжении зимнего периода гонщики готовили свои автомобили, а с наступлением весны начали активно тренироваться. Первый этап — это, пожалуй, самый долгожданный момент года. За зиму болельщики и спортсмены соскучились по соревнованиям, а потому одни готовы «ехать на все деньги», а другие, уверены, горячо поддержат спортсменов на пути к победе. Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Находка, Петропавловск-Камчатский – такова на данный момент география участников. Пилоты из любого города страны ещё могут подать заявки на участие в РДС-Восток, а зрители уже могут приобрести билеты на большое автоспортивное событие.
 
Гоночный день выглядит следующим образом:
 
10.00 – тренировочные заезды (здесь пилоты подчас позволяют себе рисковать даже больше, чем во время боевых заездов);
11.30 - квалификационные заезды (по их результатам пилоты проходят в топ-16);
14.00 - парад пилотов, парные заезды ТОП 16, ТОП-8 и финальные парные заезды.
 
На соревнования РДС-Восток можно смело приезжать с друзьями или всей семьей. Дети до 7 лет в сопровождении родителей проходят на соревнования бесплатно. Вы можете не переживать, чем занять ребёнка во время дымных, зрелищных заездов, а себя во время технических перерывов. На «Примринге» работает детский «Ринго-парк», где ребёнок не заскучает, а в тусич-зоне расположен фудкорт с богатым выбором еды и напитков, магазин сувенирной продукции, а также организованы развлечения от партнёров мероприятия. У самых смелых и азартных во время соревнований есть возможность выиграть аукцион дрифт-такси, где водителем будет один из участников соревнований. Своего железного коня на время соревнований можно оставить на большой бесплатной парковке «Приморского кольца».
 
Соревнования РДС-Восток пройдут в этом году в трёх городах – Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. Не пропустите открытие большого, юбилейного сезона РДС-Восток. Билеты можно приобрести онлайн на vl.ru.
 
Алена Шестакова, пресс-секретарь РДС-Восток