Руководителем АНО «Центр поддержки социальных инициатив «Открытый регион» в Хабаровске стала Валерия Бабурина. Решение о ее назначении принято наблюдательным советом АНО «ЦПСИ «Открытый регион» на заседании 30 ноября 2018 г.
 
Без руководителя автономная некоммерческая организация оставалась с 14 ноября 2018 г., после того как с должности директора уволился Евгений Красильников.  
 
ЦПСИ «Открытый регион» является социально ориентированной некоммерческой организацией, которая была создана правительством Хабаровского края в 2013 году.  Среди видов деятельности АНО: работа в области теле- и радиовещания, сетевых и печатных изданий.  
 
Новый директор организации Валерия Бабурина по образованию юрист, имеет опыт работы в исполнительных органах власти Хабаровского края, работала в медиахолдинге «Губерния», сотрудничала с другими СМИ Хабаровска по вопросам юридического сопровождения.  
 
Валерия Бабурина является экспертом в сфере законодательства о СМИ и интеллектуального права.  
 
Так как основной источник финансирования деятельности АНО «ЦПСИ «Открытый регион» - это бюджет Хабаровского края, учредитель поставил задачу перед новым руководителем АНО обеспечить законность и прозрачность работы организации.  
 
Правительство Хабаровского края.