Квартет Ginetta’s Vendetta из Нью-Йорка - хедлайнер XV Владивостокского международного джазового фестиваля - проведет обширное гастрольное турне по Дальнему Востоку России. Помимо выступления на джазовом фестивале во Владивостоке, американские музыканты выступят в Находке, Южно-Сахалинске и Хабаровске.
 
Лидером группы, которая прибывает на Дальний Восток при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке является Джинетта Миничелло (Ginetta Minichiello), певица, композитор и исполнитель ярких сольных партий на корнете - уникальном духовом инструменте, которую она называет «карманной трубой».
 
Альбомы и сольные партии Джинентты Миничелло неоднократно номинировались на премию «Грэмми», она гастролировала в Канаде, Южной Америке, Европе и на Ближнем Востоке.
 
Другие музыканты квартета Ginetta’s Vendetta также известны как классные исполнители современного джаза. Ударник Марчелло Пеллиттери (Marcello Pellitteri) - выпускник музыкальной консерватории Новой Англии, профессор Университета Беркли, который участвовал в записи более 100 альбомов со звездами джаза и играл на крупнейших музыкальных фестивалях и телевизионных шоу.  
 
Белден Баллок (Belden Bullock), объехавший многие страны в составе разных музыкальных коллективов, считается одним из самых востребованных басистов США. Выходец из России Илья Луштак (Ilya Lushtak) - виртуозный гитарист и певец, прозванный слушателями «русский Фрэнк Синтатра».
 

«Я очень рада возможности побывать на Дальнем Востоке и познакомиться с этим удивительным регионом! - говорит Джинетта Миничелло. -  Я всегда считала себя послом доброй воли, который несет людям мир через музыку. Во время своих гастролей, я поняла, что люди очень похожи друг на друга вне зависимости от возраста, национальности или страны, в которой они родились. Я убеждена, что музыка - это универсальный язык, который преодолевает любые барьеры!»
 
Расписание выступлений квартета Ginetta’s Vendetta на Дальнем Востоке:
 
11 ноября, воскресенье, 19:30 - Находка, клуб «Кот и клевер», Рабочий переулок, 6-а
12 ноября, понедельник, 21:00 -  Владивосток, клуб «Водолей», ул. Суханова, 3
13 ноября, вторник, 19:40 - Владивосток, Приморская краевая филармония, Светланская, 15
14 ноября, среда, 20:30 - Южно-Сахалинск, клуб «Тромбон», ул. Чехова, 37
15 ноября, четверг, 20:00 - Южно-Сахалинск, ресторан «Бавария», ул. Емельянова, 36
16 ноября, пятница, 20:00 - Хабаровск, клуб «Квартира Паши Кейзера», Карла Маркса, 91