Поэт Михаил Феофанович Асламов, 2014 год. Фото Владимира Иванова-Ардашева
Поэт Михаил Феофанович Асламов, 2014 год. Фото Владимира Иванова-Ардашева
Ушел из жизни известный в России поэт, председатель Хабаровского регионального отделения Союза писателей РФ Михаил Феофанович Асламов, который в течение многих лет был не только добрым и внимательным советчиком, редактором и рецензентом книг  дальневосточных авторов, но и щитом писательской организации, поскольку тянул тяжкий воз организационных и хозяйственных забот, отстаивая интересы собратьев по перу.
 
Сейчас, когда нашего старшего и умудренного жизнью товарища не стало, эта проблема воспринимается особенно горько, ибо "черная дыра" хабаровской литературы, как ее порой называют, никак не устраняется, и, возможно, при новом губернаторе региональное отделение Союза писателей получит поддержку.
 
Сам я Михаила Феофановича Асламова знал больше сорока лет и всегда относился с уважением, не раз фотографировал и, думаю, этот снимок возле музейного леопарда, сделанный четыре года назад, будет кстати, сохранив образ такого интересного и доброжелательного человека.
 
Прощай, наш старший коллега и собрат по перу!
 
Владимир Иванов-Ардашев
 
P.S.: Прощание с писателем Михаилом Феофановичем Асламовым состоится в Иннокентьевской церкви 15 октября, в 14-30. Редакция портала "Дебри-ДВ" присоединяется к словам известного хабаровского писателя и члена общественного совета редакции Владимира Васильевича Иванова-Ардашева. Выражаем искренние соболезнования родным, близким и коллегам покойного.