Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Ми-8 по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).  
 
Напомним, 11 апреля 2018 года около 11 часов 30 минут (местное время) в районе антенного поля по ул. Выборгской в Хабаровске произошло крушение выполнявшего учебно-тренировочный полет вертолета Ми-8 авиакомпании «Восток». Находившиеся на борту 6 членов экипажа не выжили.
 
Специалисты МАК установили, что экипаж воздушного судна попал в ухудшившиеся метеоусловия, не сумел визуально определить место начала разворота. В процессе разворота произошло столкновение воздушного судна с вышкой радиостанции.
 
Следственным управлением ожидается поступление официального отчета специалистов МАК по уголовному делу, который будет учтен при вынесении окончательного процессуального решения.  
 
Дарья Немцева,
старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России (по взаимодействию со СМИ).