Участники встречи 25 мая.
Участники встречи 25 мая.
Лайки (не собаки) стали основным оружием в руках «боевых хомячков».
 
Мой товарищ, мужчина средних лет, рассказал свой диалог  с одним из завсегдатаев социальных сетей. На его вопрос: «как ты борешься с воровским режимом?» «боевой хомячок» ответил - ставлю лайки и пишу комменты. Колоссальная, титаническая работа - режим от лайков и комментов трещит по швам, вот-вот и он рухнет!
 
Смешно, не правда ли смешно? Взрослый дядя, «сетевой хомячок», ведет себя как несмышленый ребенок, при этом сохраняет серьезное выражение лица: «они внимательно читают комменты и отслеживают лайки».
 
«Храбрые» «сетевые хомячки», спрятанные под никами на фейковых аккаунтах, ежедневно повторяют подвиг Козла Отпущения - «из кустов назвал волка сволочью».
 
Сколько мне довелось читать оскорблений в нецензурной форме в отношении главы города Андрея Климова! А результат где? Количество в данном случае не переходит в качество. Качество управления не меняется, Климов не сгорит от стыда, т.е. в добровольную отставку не уйдет.
 
Обмельчал народ. «Храбрый сетевой боец» даже ноги не промочит и простуду не поймает, удобно расположившись в кресле за компьютером. Зато гордость и самомнение распирают грудь таких бойцов «невидимого фронта».
 
«Шумим, братец, шумим!» - говорил Репетилов, предтеча современных «хомячков», в комедии Александра Грибоедова «Горе от ума». В николаевской России чтобы «пошуметь» в светских салонах, необходимо было, как минимум, приехать в карете на светскую вечеринку.
 
Благодаря прогрессу «сетевой хомячок» может не надевать фрак и цилиндр, а «шуметь» и изрекать свои «великие истины» в трусах и тапочках на босу ногу. «Так глубоко довольны собой, что подумаешь - в том их призванье!».
 
Это «печальная» сторона Луны. На светлой стороне нашего города продолжает свое развитие оппозиционное объединение «Комсомольск без воров и жуликов». Очередное заседание 25 мая было ознаменовано тем, что о выходе из этого проекта заявила партия Жириновского - ЛДПР. Что ж, «была без радостей любовь, разлука будет без печали».
 
Меня радует то, что на каждое заседание приходят всё больше неравнодушных людей, которые готовы «рискнуть и дерзнуть», приложить свои усилия по изменению ситуации в городе. Пока действующая власть не придумала никаких хитромудрых  препон и фильтров для выдвижения кандидатов в депутаты городской думы, и этим нужно пользоваться.
 
Партия воров и жуликов не боится «сетевых хомячков», её интересует безотказное функционирование «вертикали власти». Эту «вертикаль» мы намерены согнуть в бараний рог в городе президентского внимания.
 
Чтобы причинить больший вред властвующей партии, я заявил о готовности выдвинутся по округу, от которого прошла в думы Светлана Баженова, председатель местного отделения партии «ЕР» и председатель городской думы.