По данным Федеральной службы государственной статистики Чукотка на протяжении последних лет входит в незначительное число субъектов Российской Федерации, где отсутствует задолженность по выплате заработной платы: на 1 января 2017 года это 10 регионов, на 1 января 2018 года - 13 регионов.
 
В округе не допускается образование задолженности по финансированию из окружного бюджета и бюджетов муниципальных образований расходов на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. Финансирование до государственных и муниципальных учреждений доводится своевременно и в полном объеме.
 
Вместе с тем, по состоянию на 15 марта 2018 года задолженность по заработной плате в сумме 722,5 тыс. рублей перед 13 работниками имеет одно предприятие, которое не является респондентом статистической отчетности - ООО ПКП «Темп» (предприятие - банкрот).
 
При этом имеются денежные средства, достаточные для погашения задолженности перед оставшимися 13 работниками.
 
Задолженность по заработной плате в вышеуказанной организации не погашена по причине отсутствия полных и достоверных сведений о работниках, необходимых для заполнения платежного поручения и перевода денежных средств.
 
Конкурсным управляющим совместно с прокуратурой Чукотского автономного округа, прокуратурой Анадыря проводится работа по сбору необходимых сведений об оставшихся кредиторах второй очереди.